вівторок, 5 листопада 2019 р.

Дружні поради молодому автору


На нашому блозі ми познайомили вас з авторкою-початківцем, котра принесла в бібліотеку для ознайомлення свій твір. І ось перша рецензія від читачів.
"Молодой автор. Неопытный и начинающий. И наш полтавский=)
А сколько Вы знаете наших земляков??
Я вот Николая Гоголя знаю, колоритная личность, с  таким и в огонь, и в воду, и упаси Боже самой оказаться на месте этих несчастных рукописей "Мертвые души".
Гоголь, кстати, тоже сомневался в себе, был неопытным и мнительным, но именно любовь к письму привела его к популярности неутихающей по сей день. Конечно,  сравнила начинающего автора и Гоголя в одну стопку, но признаться честно - Гоголь тоже меня "кошмарил","штормил" и непонятно было зачем вообще он так издевался над своим героем в романе "Вий". Странные люди они везде разные.  Елена Блейк (Трегуб). Как по мне,  лучше всего подходит  Трегуб, имя  запоминающиеся и если автор украинский, то не стоит копировать западных "почитателей", ибо теряется сам автор среди всех этих "блэйков, шмэйков, стэйков" и тому прочее...
Если автор пишет свои истории, то пускай сохраняет свою индивидуальность.  Это раз. Не нужно опять таки смотреть на других и брать с них пагубное отношение к жизни. Согласна с тем, что автор смотрит на жизнь реальными глазами, сняв розовые очки, нормальное, адекватное видение на повседневные вещи. Это притягивает. И сохраняет надолго авторский стиль. Трегуб - верное попадание в мишень! Нужно работать над собой, над своими историями. Пока сыровато. Это два.
Сами истории...интересные, но автор меня удивила в самом конце, только не заглядывать please))) потому, что надо прочесть и понять почему так поступают герои в данном сюжете. Не осуждаю, но и не понимаю. Но знаю точно, то что каждый человек волен поступать так как считает нужным. Опять таки сыровато и немного не хватает оптимистической нотки. Книга не должна затягивать читателя на дно, а наоборот, дарить радость и сохранять нейтральную развязку.  Мне правда чего то не хватало, возможно это уже так называемая "дегустация" и я избирательно отношусь к сюжетам. Не знаю. Если автор не умеет писать красивые истории о любви, то пускай не начинает, поверьте, дерьма хватает всем по жизни, но без веры нет надежды, а надежды соответственно без веры. Хотела больше почитать от автора: короткие истории от разных героев!!!
Настоящие, житейские такие, я думаю у автора это больше получиться и уверена наверняка найдется целый запас из своего опыта. Расширяя свой кругозор, можна много чего узнать=) это интересно и сыграет автору на руку, притянув публику за уши к своему всеобщему вниманию."

                                                          Альбіна Діденко



Немає коментарів:

Дописати коментар