четвер, 12 березня 2020 р.

Перша зустріч з Веселушкою

Альбіна Діденко багато читає та пише відгуки до нашого блогу, а ще дівчина складає казки. Сьогодні ми вам пропонуємо невеликий уривок з казки про дівчинку Веселушку. 
"Жила-была одна Принцесска. Любила она много в детстве читать📚. Мечтать.  Любила маминые сказки, не такие как  Перро, Кэррол, Клайв-Льюис и дальше свет потух.  Мама сочиняла ей сама, и были среди самых любимых: "Как дед в коляске притворялся", Бабка-ёжка и цветочки". Принцесска очень любила эти сказки и просила каждый раз свою маму ей на ночь глядя перессказывать. 📕Библия тоже была в списке. 📖Библию она читала запоем, и сама наедине с собой молилась, ни дня не могла прожить и без общения с Богом.  Но потом произошёл в её жизни... надлом.
Мама была королевой и в царстве был порядок. Красота вокруг, цветов много и все разноцветные, зверята, утята и много распрекрасных жителей. Неповторимых. Если в царстве королева, значит должен быть и король. Так ведь?! Не все так просто как казалось. Король жил отдельно и редко навещал свою дочь-принцесску. Скоро со взрослением, принцесска превращалась в капризную, высокомерную и с уродской душой девочку. Стала она лицемеркой, что совсем не радовало королеву-мать. Ей было невдомек, почему её милая, спокойная девочка превратилась в злюку? Перестала видеть прекрасный мир, разделив на черно-белую серость.
Звали её Эгоистка🌸 👧."
Запрошуємо до читання. Далі буде."

2 коментарі:

  1. Альбіна, сподіваюсь, шо казка має гарне закінчення. Наші дитячі страхи, комплекси руйнують подальше життя, не піддавайся!

    ВідповістиВидалити
  2. А продовження "Веселушки" буде?

    ВідповістиВидалити